Женская НБА. В финале плей-офф будет золотой матч

«Миннесота Линкс» выиграла в гостях четвертый финальный матч у «Лос-Анджелес Спаркс» и сравняла счет в серии: 2-2. Чемпион женской НБА определится в пятой, решающей игре.

«Миннесота» вернула себе преимущество своей площадки, утраченное в самом начале финала после домашнего поражения в матче №1. Сегодня в четвертой игре борьба была упорной, ни одной из команд ни разу не удалось добиться заметного преимущества в счете, но в итоге победа осталась за «Линкс» - 85:79. 31 очко гостьям принесла Майя Мур, сделавшая также 9 подборов, 5 голевых передач, 3 перехвата и 2 блок-шота. Баскетболистка «Спаркс» и сборной России Евгения Белякова на площадку не выходила.

Золотой матч состоится в ночь с 20 на 21 октября по московскому времени на площадке «Миннесоты».