Женская НБА. Белякова – в шаге от чемпионского титула

«Лос-Анджелес Спаркс», за который выступает нападающая сборной России Евгения Белякова, выиграл третий матч финала плей-офф у «Миннесоты Линкс» и ведет в серии со счетом 2-1.

Игра проходила в Лос-Анджелесе, хозяйки площадки лидировали в счете на протяжении всей встречи и уверенно победили – 92:75. Самой результативной в составе «Спаркс» с 24 очками стала центровая Кэндис Паркер. Белякову, в отличие от предыдущей игры, ни разу не выпустили на замену. Четвертый матч вновь состоится в Лос-Анджелесе в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени. Если калифорнийский клуб вновь одержит победу, Белякова станет первой за шесть последних лет и четвертой в истории (после Элен Шакировой, Ирины Осиповой и Светланы Абросимовой) российской чемпионкой НБА. Если же «Миннесоте» удастся сравнять счет в серии, то пятая, решающая игра пройдет 20 октября на площадке «Линкс».