Защитник "Чикаго" Шоу дисквалифицирован за гомофобные высказывания

В следующем матче "Чикаго" придется обходиться без защитника Эндрю Шоу, который позволил себе оскорбления в адрес судей в поединке с "Сент-Луисом".
Инцидент произошел за 2 минуты 4 секунды до конца четвертого матча первого раунда Кубка Стэнли, в котором "Блэкхокс" проиграли со счетом 3:4. Шоу, набравший в этой встрече 3 очка, получил 2 минуты штрафа, но отреагировал на это решение излишне эмоционально. Сам хоккеист утверждает, что не помнит, что говорил,  однако рефери зафиксировали в его словах гомофобный подтекст. Это стало основанием для дополнительной одноматчевой дисквалификации защитника и штрафа в размере 5 тысяч долларов.

Напомним, что после четырех матчей "Сент-Луис" ведет в серии до четырех побед со счетом 3-1. Пятый и, возможно, решающий поединок состоится 21 апреля на льду "Блюзменов".