ЮЧМ-2016. Россия разгромила Латвию и вышла на второе место в группе

Подопечные Сергея Голубовича не оставили шансов латышам, уже в первом периоде сделав задел для победы с крупным счетом.
Открыл счет заброшенным шайбам россиян Андрей Свечников. В конце первого периода меньше, чем за полторы минуты Алексей Липанов, Михаил Бицадзе и Марк Рубинчик сделали счет 4:0. Во втором периоде Бицадзе оформил дубль, а последние две шайбы забросил Максим Марушев.

Таким образом, сборная России набрала 5 очков и после трех матчей вышла на второе место в группе А. Во вторник команда Голубовича завершит групповой турнир поединком против Швеции. Начало матча в 20.00 по московскому времени.

Юниоры. Чемпионат мира

Россия - Латвия - 7:0 (4:0, 2:0, 1:0)

Голы: Свечников (бол., Демин, Саморуков), 11:09 - 1:0. Липанов (Чехович, Баранов), 17:43 - 2:0. Бицадзе (Костин), 17:57 - 3:0. Рубинчик (мен., Липанов), 18:55 - 4:0.  Бицадзе (Костин, Алексеев), 25:49 - 5:0. Марушев (4х4, Кузнецов, Саморуков), 34:35 - 6:0. Марушев (5х3, Кузнецов, Алексеев), 44:06 - 7:0.