Выставочный матч. Чехи взяли реванш у сборной России

Сборная России в серии буллитов уступила команде Чехии в выставочном матче, который прошел в Праге в рамках подготовки к Кубку мира.
На протяжении двух периодов соперники не могли поразить ворота друг друга. Хозяева нанесли в два раза больше бросков по воротам россиян (23:11), но нашу команду выручал Семен Варламов.

А в самом дебюте третьего периода сборная России смогла выйти вперед. Евгений Кузнецов потрясающим пасом отрезал всех защитников, Никита Кучеров на дальней штанге поразил пустой угол.

Однако в самой концовке чехи поменяли вратаря на шестого полевого игрока и добились успеха. Игру в овертайм перевел Томаш Плеканец.

Дополнительное время игралось в формате 3х3, но 5 минут командам не хватило, чтобы выявить сильнейшего. В итоге судьба встречи решалась в серии буллитов, где точнее были хозяева.

Напомним, что первая встреча соперников, которая состоялась два дня назад в Санкт-Петербурге, завершилась победой подопечных Олега Знарка - 4:3.

В заключительном матче перед стартом Кубка мира сборная России 15 сентября сразится с канадцами.