Вратарь "Югры" в Челябинске получил штраф 5+20 за драку

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Югра» в Челябинске обыграла челябинский «Трактор». В начале третьего периода команды выдали ударные четыре минуты, которые завершились победным голом Яценко. Концовка игры ознаменовалась дракой, в результате которой вратарь ханты-мансийцев Георгий Гелашвили получил 5+20 минут штрафа.

После 56 матчей «Югра» занимает 11-е место в Восточной конференции и сохраняет теоретические шансы на выход в плей-офф. Для этого команде надо пройти остаток регулярного чемпионата без поражений. «Трактор», расположившийся на одну строчку выше, также продолжает претендовать на попадание в Кубок Гагарина, несмотря на третье поражение подряд.

Трактор — Югра — 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)

Голы: Калашников – 2 (бол., Рассказов, Лапенков), 9:45 – 0:1. Кручинин – 7 (бол., Попов, Петров), 28:26 – 1:1. Медведев – 9 (Яшин), 41:45 – 1:2. Попов – 11 (Шинин), 42:59 – 2:2. Яценко – 4 (бол., Ситников, Бортников), 45:19 – 2:3.