Вольная борьба. Кудиямагомедов принес России второе «золото» на чемпионате Европы

Российский борец вольного стиля Шамиль Кудиямагомедов стал чемпионом Европы в весовой категории до 86 килограммов.

В финале турнира, проходящего в столице Латвии Риге, он уверенно победил представителя Азербайджана Александра Гостиева со счетом 6:2. Ранее в весовой категории до 57 кг первую золотую медаль для российской сборной завоевал Гаджимурад Рашидов. В копилке россиян пока два золото из двух возможных.

Отметим, что 22-летний Кудиямагомедов в 2013 году был серебряным призером Универсиады в Казани.

Соревнования по вольной борьбе в других весовых категориях пройдет 9, 10 и 11 марта. А борцы греко-римского стиля выйдут на ковер 12 и 13 марта.