Вольная борьба. Болтукаев принес России третье золото на чемпионате Европы

Российский борец вольного стиля Анзор Болтукаев победил на первенстве Европы в Латвии в весовой категории до 97 кг.
В финале Болтукаев уверенно справился с представителем Белоруссии Иваном Янковским, выиграв схватку досрочно со счетом 11:0. Вчера первую золотую медаль для российской сборной завоевал Гаджимурад Рашидов (до 57 кг), а вторую - Шамиль Кудиямагомедов (до 86 кг). В копилке россиян теперь три золота.

Отметим, что для 29-летнего Болтукаева это вторая награда международного уровня. В 2013 году в Венгрии он завоевал бронзовую медаль чемпионата мира.

Соревнования по вольной борьбе в других весовых категориях пройдут 10-го и 11-го марта. А борцы греко-римского стиля выйдут на ковер 12 и 13 марта.