"Вольфсбург" переиграл "Гент"

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Вольфсбург" на выезде победил "Гент" - 3:2.
"Вольфсбург" сделал весомую заявку на выход в четвертьфинал турнира. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом немецкого клуба, однако развязка наступила перед самым перерывом  - Дракслер отобрал мяч у защитника, обыгрался с Виейриньей и отправил мяч в правый угол ворот. Спустя 10 минут после начала второго тайма тот же Дракслер удвоил счет, воспользовавшись грубой ошибкой защитников и изящно перекинув мяч через голкипера. Еще через 6 минут счет стал разгромным - после подачи с фланга Крузе опередил всех и головой отправил третий мяч в ворота бельгийцев. К чести хозяев, они не бросили играть и сумели отквитать один мяч - Кумс сумел пробить Кастеелса ударом в дальний угол. А на 89-й минуте Кулибали свел отрыв к минимуму, опередив Данте и замкнув прострел Сайефа.

Ответный матч состоится 8 марта в Германии.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

Гент - Вольфсбург - 2:3 (0:1)

Голы: Дракслер, 44 (0:1). Дракслер, 54 (0:2). Крузе, 60 (0:3). Кумс, 81 (1:3). Кулибали, 89 (2:3).