Веснина и Макарова выиграли золото Олимпиады в парном разряде

Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова стали победительницами олимпийского теннисного турнира в парном разряде.
В финальном матче Макарова и Веснина в двух партиях обыграли швейцарок – Тимю Бачински и 35-летнюю бывшую первую ракетку мира, многократную победительницу турниров «Большого шлема» Мартину Хингис. Игра продолжалась 1 час и 38 минут.

В четвертом гейме первого сета российские теннисистки с трудом смогли удержать свою подачу, отыграв два брейк-пойнта. Зато в гейме №7 Макарова с Весниной сами сделали брейк, оказавшийся решающим. Уже при счете 5:3 у наших было два сет бола. Правда, завершение партии все-таки пришлось отложить, но на своей подаче проблем у россиянок не возникло – 6:4.

Второй сет получился похожим на первый: трудная борьба в середине (три отыгранных брейк-пойнта в шестом гейме), выигранная чужая подача ближе к концу сета (в девятом) и, наконец, успешное завершение. Последний гейм финала 28-летняя Макарова и 30-летняя Веснина взяли «под ноль».

Стоит отметить, что за весь турнир наши девушки не проиграли ни одного сета.