В матче с болгарами безголевая серия Криштиану Роналду за сборную может превысить 6 часов

Если звезда "Реала" Криштиану Роналду не распечатает ворота команды Болгарии сегодняшнего товарищеского матча, то его безголевая серия в играх за сборную превысит 6 часов.
Товарищеские матчи своей национальной команды Криштиану не жалует. Предстоящий станет для него 40-м, и пока в активе Роналду лишь 11 мячей. Причем последний был забит более двух (!) лет назад: 5 марта 2014 года лидер атак португальцев оформил дубль в ворота Камеруна. С тех пор Криштиану принял участие в 4 товарищеских поединках, но соперников не огорчал: в позапрошлом году – с Ирландией (5:1 в гостях), Францией (1:2 в гостях) и Аргентиной (1:0 дома), в прошлом – вновь с французами, но теперь дома (0:1). Всего же его безголевая серия в товарищеских встречах за сборную насчитывает уже 257 минут.

Еще дольше Роналду не забивает за сборную в целом – 279 минут. Помимо последней игры с Францией, минувшей осенью он участвовал в двух матчах отборочного турнира ЧЕ-2016 против Албании (в гостях) и Дании (дома). Оба завершились победами Португалии с одинаковым счетом 1:0, но решающие мячи забили другие игроки – Мигель Велозу и Жоау Моутинью. А в последний раз Криштиану забил за сборную Португалии 13 июня прошлого года в Ереване: тогда он оформил хет-трик, который позволил его команде добиться непростой победы (3:2).

Все новости о Криштиану Роналду и Месси - в нашей ленте.