US Open. Южный первым из наших вышел в третий круг – на Джоковича

34-летний россиянин Михаил Южный одержал вторую победу на US Open-2016 и вновь сделал это в трех партиях.
В первом круге в понедельник Южный отдал «сеянному» словаку Мартину Клижану всего четыре гейма. Сегодняшний матч с аргентинцем Гидо Пельей поначалу шел в том же ключе, но в третьем сете россиянин сумел добиться успеха только на тай-брейке. Южный стал первым представителем нашей страны, вышедшим в третий круг на нью-йоркском турнире. Правда, следующий соперник у него будет очень сильным – первая ракетка мира Новак Джокович, сегодня преодолевший барьер второго круга без борьбы: соперник серба Иржи Веселы из Чехии снялся с US Open и не вышел на корт.

US Open. Нью-Йорк

Мужчины. 2-й круг. Южный (Россия) – Пелья (Аргентина) – 6:2, 6:1, 7:6 (7:3).
Женщины. 2-й круг. Возняцки (Дания) – Кузнецова (Россия, 9) – 6:4, 6:4, Цибулкова (Словакия, 12) – Родина (Россия) – 6:7 (5:7), 2:6, 2:6.