US Open. Веснина вышла во второй круг

Олимпийская чемпионка Рио-2016 в парном разряде Елена Веснина с трудом одолела Анетт Контавейт из Эстонии.
Матч получился очень трудным и продолжался два часа и 25 минут. В первом сете Весниной, чтобы довести дело до тай-брейка, пришлось дважды отыгрываться на своей подаче после счета 0:40. Похожая ситуация сложилась и во второй партии: россиянка уступала – 2:5, но в десятом гейме могла восстановить равновесие, если бы реализовала брейк-пойнт. К сожалению, сделать это Веснина не сумела, и судьба матча решилась в третьем сете. Там решающим стал восьмой гейм, в котором наша теннисистка взяла подачу Контавейт «под ноль».

Во втором круге Веснина сыграет с Анникой Бек из Германии. Другая россиянка Виталия Дьяченко не смогла оказать сопротивление Тиме Бачински из Швейцарии.

US Open. Нью-Йорк

Женщины. 1-й круг. Веснина (Россия, 19) – Контавейт (Эстония) – 7:6 (7:4), 4:6, 6:3, Бачински (Швейцария, 15) – Дьяченко (Россия) – 6:1, 6:1, Ван Цянь (Китай) - Касаткина (Россия, 23) – 6:4, 2:6, 6:2.

Мужчины. 1-й круг. Хачанов (Россия) – Фабиано (Италия) – 6:3, 6:3, 4:6, 6:3.