US Open. Плишкова выбила из турнира Винус Уильямс

24-летняя чешская теннисистка Каролина Плишкова вышла в четвертьфинал, обыграв титулованную американку.
Винус Уильямс – 6-я ракетка мира, семикратная чемпионка турниров «Большого шлема» и двукратная победительница US Open. Плишкова же до нынешнего турнира в Нью-Йорке ни разу не проходила на «Большом шлеме» дальше 1/16 финала. Сегодня чешка тоже проиграла первую партию и уступала со счетом 1:3 во второй, но затем сумела переломить ход поединка. В конце третьей партии Плишковой немного повезло: победу в 11-м гейме ей принес удачный отскок от троса сетки через ракетку Уильямс – 6:5. И хотя американка затем смогла отыграть три матчбола и довести дело до тай-брейка, но в нем чешка доминировала вновь – и добилась победы.

US Open. Нью-Йорк

Женщины. 4-й круг. Плишкова (Чехия, 10) – В.Уильямс (США, 6) – 4:6, 6:4, 7:6 (7:3).