US Open. Первой из наших вылетела Касаткина

19-летняя россиянка Дарья Касаткина выбыла из борьбы в первом же круге на последнем турнире «Большого шлема» в 2016 году.
Касаткина в трехсетовом поединке, продолжавшемся ровно два часа, уступила китаянке Ван Цянь. После неудачного начала (1:4) россиянка не сумела спасти первую партию, хотя подавала при счете 4:5 и вела 30:0. Зато во втором сете уже ее преимущество было очевидным. Третья, решающая партия началась с затяжного, 15-минутного гейма, в котором Касаткиной удалось сделать брейк, после чего она… проиграла свою подачу «под ноль» и больше не смогла ни разу взять ее до самого конца матча.

Это первое поражение наших теннисистов на US Open-2016. В первый день турнира все четыре представителя России вышли во второй круг.