US Open. Павлюченкова уверенно победила американку Чирико

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг последнего в этом году турнира «Большого шлема».
В первой партии преимущество Павлюченковой было подавляющим, а вот во второй Луиза Чирико сумела оказать нашей теннисистке достойное сопротивление. По ходу сета соперницы обменивались брейками и поочередно вырывались вперед. И все-таки решающее слово осталось за Павлюченковой: в десятом гейме она взяла и чужую подачу, и партию, и матч.

Во втором круге россиянка сыграет с победительницей проходящей сейчас встречи между японкой Нао Хибино и Кристиной Младенович из Франции.

US Open. Нью-Йорк

Женщины. 1-й круг. Павлюченкова (Россия, 17) – Чирико (США) – 6:1, 6:4, Веснина (Россия, 19) – Контавейт (Эстония) – 7:6 (7:4), 4:6, 6:3, Бачински (Швейцария, 15) – Дьяченко (Россия) – 6:1, 6:1, Ван Цянь (Китай) - Касаткина (Россия, 23) – 6:4, 2:6, 6:2.

Мужчины. 1-й круг. Хачанов (Россия) – Фабиано (Италия) – 6:3, 6:3, 4:6, 6:3.