US Open. Монфис обыграл Пуя в французском дерби

Первым четвертьфиналистом в мужском одиночном разряде стал Гаэль Монфис, в трех партиях одержавший победу над Люкой Пуем.
Пуй, накануне в затяжном пятисетовом матче сенсационно выбивший из турнира знаменитого испанца Рафаэля Надаля, сегодня выглядел явно уставшим и играл гораздо хуже. Это касалось и подачи, и количества ошибок, которых стало заметно больше. Монфис, пока не отдавший соперникам на US Open-2016 ни одного сета, тоже был не вполне похож на себя, но по-другому: он вел себя намного сдержаннее обычного и действовал очень надежно. За всю игру, продолжавшуюся два часа и одну минуту, Пуй не заработал ни одного брейк-пойнта.

В полуфинале Монфис сыграет с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и еще одним французом Жо-Вилфридом Цонга. Эта игра состоится рано утром по московскому времени. US Open-2016 – первый турнир «Большого шлема» за последние сто с лишним лет, где сразу три теннисиста из Франции вышли в 1/4 финала.

US Open. Нью-Йорк

Мужчины. 1/4 финала. Монфис (Франция, 10) – Пуй (Франция, 24) – 6:4, 6:3, 6:3.

Женщины. 1/4 финала. Кербер (Германия, 2) – Винчи (Италия, 7) – 7:5, 6:0.

Парный разряд. 1/4 финала. Макарова/Веснина (Россия, 5) – Клепач/Среботник (Словения, 13) – 6:4, 6:2, Маттек-Сэндс/Шафаржова (США/Чехия, 12) – Мухаммад/Таунсенд (США) – 6:1, 6:2.