US Open. Кузнецова легко обыграла Скьявоне

Россиянка Светлана Кузнецова всего за 57 минут одержала победу над Франческой Скьявоне из Италии.
36-летняя Скьявоне когда-то была четвертой ракеткой мира и даже выигрывала «Ролан Гаррос». Впрочем, то же самое делала и Кузнецова, становившаяся также чемпионкой US Open - аж в 2004 году. Сейчас наша теннисистка занимает в рейтинге 10-е место, а итальянка – только 97-е. В сегодняшнем матче преимущество Кузнецовой было подавляющим. Ее следующей соперницей станет другая «нисходящая звезда» - экс-первая ракетка планеты Каролин Возняцки из Дании, в первом круге с трудом обыгравшая в трех партиях американку Тэйлор Таунсенд, пробившуюся в основную «сетку» турнира через квалификацию.

Пока россияне в первый день US Open-2016 идут без потерь. До Кузнецовой свои матчи выиграли Михаил Южный и Андрей Кузнецов.

US Open. Нью-Йорк

Женщины. 1-й круг. Кузнецова (Россия, 9) – Скьявоне (Италия) – 6:1, 6:2.

Мужчины. 1-й круг. Кузнецов (Россия) – Белуччи (Бразилия) – 6:4, 3:6, 6:1, 7:6 (8:6), Южный (Россия) – Клижан (Словакия, 28) – 6:2, 6:1, 6:1.