US Open. Кузнецов вышел во второй круг

Первая ракетка России Андрей Кузнецов в четырех партиях обыграл Томаса Белуччи из Бразилии.
Белуччи занимает в годовом рейтинге АТР скромное 65-е место (Кузнецов – 47-й), но совсем недавно, в четвертьфинале домашнего олимпийского турнира в Рио едва не обыграл знаменитого испанца Рафаэля Надаля. Кузнецову победа сегодня тоже далась с большим трудом – матч продолжался почти три часа. В четвертой партии россиянин вел со счетом 5:3 и в десятом гейме имел два матчбола, однако судьба сета и матча в итоге решилась только на тай-брейке. Причем Кузнецову и там пришлось отыгрываться - после 3:5.

Следующий соперник россиянина определяется сейчас в пятой партии матча между французом Жюльеном Беннето и испанцем Альбертом Рамосом.

Ранее сегодня первый матч на US Open-2016 выиграл другой наш теннисист - Михаил Южный.

US Open. Нью-Йорк

Мужчины. 1-й круг. Кузнецов (Россия) – Белуччи (Бразилия) – 6:4, 3:6, 6:1, 7:6 (8:6), Южный (Россия) – Клижан (Словакия, 28) – 6:2, 6:1, 6:1.