US Open. Хачанов проиграл Нисикори в четырех партиях

20-летний дебютант турниров «Большого шлема» Карен Хачанов сумел навязать серьезную борьбу 7-й ракетке мира Кеи Нисикори.
В четвертый игровой день на US Open-2016 впервые пошел дождь. Хачанов должен был играть в 18.00 по московскому времени, но его матч сначала был отложены на час, а позже - прерван на два с половиной часа. Козырем россиянина стала подача: ему удалось сделать 20 эйсов. В обмене ударами с задней линии преимуществом ожидаемо владел японский теннисист.

Хачанову удалась концовка второй партии, когда он взял две свои подачи «под ноль», а между ними сделал брейк. Матч был прерван при счете 4:4 в третьем сете, и после возобновления игры Нисикори уверенно выиграл два гейма. Хачанов заиграл в свою силу лишь в начале четвертой партии – 3:1 в его пользу. Но после этого у него вновь «забарахлила» первая подача, японец тут же перехватил инициативу и, взяв пять геймов подряд, завершил матч в свою пользу.

US Open. Нью-Йорк

Мужчины. 2-й круг. Нисикори (Япония, 6) – Хачанов (Россия) – 6:4, 4:6, 6:4, 6:3.