US Open. Джокович победил Монфиса и вышел в финал

Первым финалистом в мужском одиночном разряде стал серб Новак Джокович, в четырех партиях обыгравший француза Гаэля Монфиса.
В первом и втором сетах Монфис играл очень слабо. Однако в третьем после счета 0:2 он вдруг «очнулся», взял пять геймов подряд, а затем и партию. В четвертом сете оба теннисиста выглядели заметно уставшими. И все-таки первая ракетка мира Джокович ошибался реже соперника, что и принесло ему победу.

Второй финалист определится ночью по московскому времени в матче между швейцарцем Станисласом Вавринкой и Кеи Нисикори из Японии.

Первыми чемпионами US Open-2016 стали немка Лаура Зигемунд и хорват Мате Павич, выигравшие турнир в смешанном парном разряде.

US Open. Нью-Йорк

Мужчины. 1/2 финала. Джокович (Сербия, 1) – Монфис (Франция, 10) – 6:3, 6:2, 3:6, 6:2.

Микст. Финал. Зигемунд/Павич (Германия/Хорватия) – Вандевеге/Рам (США, 7) – 6:4, 6:4.