Умарк обеспечил Швеции досрочную победу в Евротуре

Сборная Швеции в гостях переиграла команду Чехии (7:2) в матче пятого этапа Евротура.
Чехи к 9-й минуте первого периода сумели создать задел в две шайбы, однако на большее их не хватило. Дальше балом правили шведы, которые организовали семь шайб в ворота соперников. Свою лепту внес и нападающий "Салавата Юлаева" Линус Умарк, записавший на свой счет три результативные передачи.

После 11 сыгранных матчей в зачете Евротура у сборной Швеции 23 очка. На втором месте Россия (14 очков, 10 игр), на третьем - финны (13, 10), на четвертом - чехи (13, 11). Таким образом, скандинавы досрочно обеспечили себе титул.

28 и 30 апреля сборная России завершит Евротур матчами в Москве против команды Финляндии.

Евротур. 5-й этап

Чехия — Швеция — 2:7 (2:1, 0:2, 0:4)

Голы: Зогорна (Гулаш), 5:53 — 1:0. Коукал (Кемпны), 9:06 — 2:0. Росен (Йюнге), 15:43 — 2:1. Хультстрем (Форслинг, Класен), 27:43 — 2:2. Селин (Мартинссон, Умарк), 37:49 - 2:3. Нюгрен (Умарк), 46:22 - 2:4. Селин (Умарк), 46:34 - 2:5. Росен (Хульстрем), 58:01 - 2:6. Баклунд, 58:49 - 2:7.