Уимблдон. Веснина победила Боузрап и может сыграть с Макаровой

С интервалом в несколько минут завершились два матча третьего круга между российскими и американскими теннисистками.
Елена Веснина в двух очень упорных партиях (игра продолжалась почти два часа) взяла верх над Джулией Боузрап. По ходу обоих сетов соперницы не раз брали подачу друг друга, затем приходили к счету 5:5 – и россиянке дважды удавалось взять два последних гейма. Веснина второй раз в карьере (после семилетнего перерыва) вышла в четвертый клуб Уимблдона, где встретится с победительницей матча между нашей Екатериной Макаровой и чешкой Барборой Стрыцовой, который только что начался.
Ранее в 1/8 финала сегодня вышла еще одна россиянка – Анастасия Павлюченкова.

Уимблдон. Лондон. Женщины. Третий круг.

Веснина (Россия) – Боузрап (США) – 7:5, 7:5, Павлюченкова (Россия, 21) – Бачински (Швейцария, 11) – 6:3, 6:2.