Уимблдон. Турсунов проиграл в пяти партиях, Веснина победила в двух

На турнире «Большого шлема» в Великобритании уже четверо россиян сегодня провели матчи первого круга. К сожалению, выйти во второй сумела только Елена Веснина.
29-летняя Веснина в двух сетах, но не без борьбы (матч продолжался почти полтора часа) обыграла 110-ю ракетку мира Тамиру Пажек из Австрии. Следующая соперница россиянки определяется прямо сейчас в поединке между немкой Андреа Петкович и японкой Нао Хибино.

Обидное поражение от португальца Жоау Соузы потерпел ветеран Дмитрий Турсунов. В пятой партии затяжного матча (3 часа 13 минут) россиянин первым взял подачу соперника и вел со счетом 4:2, но, к сожалению, на концовку у него явно не хватило сил.

Дебютантка турниров «Большого шлема» Марина Мельникова лишь в первом сете сумела навязать борьбу 39-й ракетке мира Юлии Путинцевой из Казахстана. Еще раньше сегодня разгромное поражение потерпел Александр Кудрявцев.

Уимблдон. Лондон

Женщины. Первый круг. Веснина (Россия) – Пажек (Австрия) – 7:5, 6:2, Путинцева (Казахстан) – Мельникова (Россия) – 7:5, 6:2.

Мужчины. Первый круг. Соуза (Португалия) – Турсунов (Россия) – 3:6, 7:6 (7:2), 4:6, 6:3, 7:5, Лу Янсюнь (Тайвань) – Кудрявцев (Россия) – 6:4, 6:1, 6:4.