Уимблдон. Серена Уильямс в 1/4 финала обыграла Павлюченкову

Россиянка Анастасия Павлюченкова оказала достаточно упорное сопротивление первой ракетке мира, но взять у нее хотя бы один сет все-таки не смогла.
В обеих партиях Павлюченкова, впервые игравшая в четвертьфинале турнира «Большого шлема», отлично держалась до счета 4:4, но затем проигрывала два гейма подряд. Матч продолжался один час и 12 минут. Напомним, что в предыдущем раунде Уильямс - также в двух партиях - обыграла россиянку Светлану Кузнецову. А следующей соперницей американки может стать Елена Веснина, которая прямо сейчас проводит свой четвертьфинальный матч против Доминики Цибулковой из Словакии.

Вторая полуфинальная пара уже определилась: Винус Уильямс (США) – Ангелик Кербер (Германия).

Уимблдон. Лондон

Женщины. 1/4 финала. С.Уильямс (США, 1) – Павлюченкова (Россия, 21) – 6:4, 6:4, В.Уильямс (США, 8) – Шведова (Казахстан) – 7:6 (7:5), 6:2, Кербер (Германия, 4) – Халеп (Румыния, 5) – 7:5, 7:6 (7:2).