Уимблдон. Раонич не пустил Федерера в 10-й финал

Канадец Милош Раонич в пяти сетах переиграл швейцарца Роджера Федерера в полуфинале Уимблдона.
По ходу встречи Федерер вел со счетом 2:1 по партиям, но канадец сумел проявить характер и восстановил равновесие, а затем выиграл и решающий сет. В общей сложности поединок продолжался почти три с половиной часа. Раонич записал на свой счет 23 эйса против 16 у Федерера.

Стоит отметить, что для 34-летнего швейцарца этот финал мог стать 10-м на Уимблдоне. До этого он одержал на турнире 6 побед и потерпел три поражения. А вот Раонич стал первым канадским теннисистом, добравшимся до финала турнира "Большого шлема".

В решающем матче шестая ракетка соревнований сразится с победителем противостояния между Томашем Бердыхом (Чехия, 10) и Энди Маррэем (Великобритания, 2).

Уимблдон. Лондон

Мужчины. 1/2 финала. Раонич (Канада, 6) - Федерер (Швейцария, 3) - 6:3, 6:7 (3:7), 4:6, 7:5, 6:3