Уимблдон. Маррэй стал последним полуфиналистом

В заключительном матче 1/4 финала британец Энди Маррэй в пяти партиях обыграл француза Жо-Вилфрида Цонга.
Эта игра продолжалась почти четыре часа. Первый сет получился затяжным и сверхупорным. Во втором подавляющим преимуществом владел Маррэй, однако в третьем условия диктовал уже Цонга. Более того: в четвертой партии француз, проигрывая со счетом 2:4, сумел взять затем четыре гейма подряд и довести дело до решающего сета, в котором… уступил в пяти геймах кряду – 0:5. Судьба матча и путевки в полуфинал была предрешена.

Следующим соперником Маррэя будет чех Томаш Бердых, сегодня без особых проблем победивший молодого француза Люку Пуя. Другую полуфинальную пару составили швейцарец Роджер Федерер, в фантастическом матче против хорвата Марина Чилича отыгравшийся после счета 0:2, и канадец Милош Раонич.

Мужские полуфиналы состоятся в пятницу, а завтра пройдут матчи этой стадии в женском одиночном разряде: в 15.00 на центральный корт выйдут наша Елена Веснина и американка Серена Уильямс, а затем ее старшая сестра Винус Уильямс сыграет с Анжелик Кербер из Германии.

Уимблдон. Лондон

Мужчины. 1/4 финала. Маррэй (Великобритания, 2) – Цонга (Франция, 12) – 7:6 (12:10), 6:1, 3:6, 4:6, 6:1, Бердых (Чехия, 10) – Пуй (Франция, 32) – 7:6 (7:4), 6:3, 6:2, Федерер (Швейцария, 3) – Чилич (Хорватия, 9) – 6:7 (4:7), 4:6, 6:3, 7:6 (11:9), 6:3, Раонич (Канада, 6) – Куэрри (США, 28) – 6:4, 7:5, 5:7, 6:4.