Уимблдон. Кузнецова обыграла Возняцки в двух сетах

На турнире «Большого шлема» в Великобритании начался дождь. Но на центральном корте, под крышей, одержала победу россиянка Светлана Кузнецова.
Кузнецова, которой вчера исполнился 31 год, в отсутствие Марии Шараповой, отстраненной от участия в турнирах из-за допинга, является сейчас первой ракеткой России и занимает в мировом рейтинге 14-е место. Ее соперница Датчанка Каролин Возняцки в 2010 году даже недолго была первой ракеткой планеты, но в данный момент идет в классификации лишь 45-й.

До счета 5:4 в пользу Возняцки в первой партии борьба была равной, однако затем Кузнецова резко прибавила и взяла семь геймов подряд! Правда, затем датчанка ненадолго перехватила инициативу, сумев во втором сете сократить свое отставание с 1:5 до 4:5. И все же в решающий момент Кузнецова взяла свою подачу «под ноль» и вышла во второй круг, где ее ждет встреча с австралийкой Тарой Мур, попавшей в основную «сетку» Уимблдона через квалификацию.

Дождь в Лондоне продолжается. Неоконченными остались матчи Анастасии Павлюченковой с Се Шувэй с Тайваня (игра была прервана при счете 7:5, 1:6) и Елены Родиной с украинкой Лесей Цуренко (6:4, 4:3). Завершить свои встречи кроме Кузнецовой сегодня успели четверо россиян: Елена Веснина победила, Дмитрий Турсунов, Александр Кудрявцев и Марина Мельникова потерпели поражения. Не успели выйти на корт двое наших - Екатерина Макарова и Михаил Южный.

Уимблдон. Лондон

Женщины. Первый круг. Кузнецова (Россия, 13) – Возняцки (Дания) – 7:5, 6:4, Веснина (Россия) – Пажек (Австрия) – 7:5, 6:2, Путинцева (Казахстан) – Мельникова (Россия) – 7:5, 6:2.

Мужчины. Первый круг. Соуза (Португалия) – Турсунов (Россия) – 3:6, 7:6 (7:2), 4:6, 6:3, 7:5, Лу Янсюнь (Тайвань) – Кудрявцев (Россия) – 6:4, 6:1, 6:4.