Уимблдон. Кузнецова еле-еле успела выиграть до очередного дождя

На лондонском турнире «Большого шлема» уже третий раз за сегодняшний день матчи прерваны из-за дождя – теперь уже окончательно.
Сначала примерно на три часа было отложено начало игр, потом погода привела к небольшому перерыву и наконец сейчас, когда дождь пошел в третий раз, шансов на возобновление матчей уже не осталось.
Непосредственно перед дождем успела завершить встречу второго круга Светлана Кузнецова, неожиданно много времени (более полутора часов) потратившая на британку Тару Мур. Соперница Кузнецовой по третьему раунду еще не определилась.

Были прерваны матчи Екатерины Макаровой и Михаила Южного. Макарова сумела со счетом 7:5 взять первый сет у двукратной чемпионки Уимблдона Петры Квитовой из Чехии, а Южный только-только начал пятую партию против Александра Зверева из Германии. Также любопытен промежуточный результат первой ракетки мира Новака Джоковича: серб успел проиграть два сета американцу Сэму Куэрри.

Из других россиян сегодня отличились Дарья Касаткина, лишь в затяжном третьем сете уступившая пятикратной чемпионке Уимблдона Винус Уильямс (общая продолжительность матча составила 2 часа 41 минут!), и Анастасия Павлюченкова, вышедшая в третий круг благодаря победе над Юлией Путинцевой из Казахстана.

Кроме доигрывания матчей Южного и Макаровой во втором круге завтра также ожидаются игры Андрея Кузнецова и Елены Весниной в третьем.

Уимблдон. Лондон

Женщины. Второй круг. Кузнецова (Россия, 13) – Мур (Великобритания) 6:1, 2:6, 6:3, Павлюченкова (Россия, 21) – Путинцева (Казахстан) – 7:5, 6:1, Стрыкова (Чехия, 24) – Родина (Россия) – 6:4, 6:0. Третий круг. В.Уильямс (США, 8) – Касаткина (Россия, 29) – 7:5, 4:6, 10:8.