Уимблдон. Касаткина и Кузнецов первыми из наших вышли в третий круг

На турнире «Большого шлема» в Лондоне российские теннисисты с интервалом в несоклько минут одержали победы в 1/32 финала.
19-летняя дебютантка Уимблдона Дарья Касаткина в двух партиях обыграла испанку Лару Арруабарену. Борьба в матче была упорной: например, в первом сете, судьба которого решалась на тай-брейке, соперницы в 12 геймах шесть раз брали подачу друг друга. Правда, во второй партии Касаткина уже ни разу не позволила сопернице сделать брейк. Выйдя в третий круг, россиянка как минимум повторила свой результат трех дебютов на остальных турнирах «Большого шлема» в течение последнего года. Правда, ее следующей соперницей станет знаменитая Винус Уильямс, трехкратная чемпионка Уимблдона. 36-летняя американка в трех партиях одолела Марию Саккари из Греции.

25-летний Андрей Кузнецов тоже не отдал ни одного сета Жилю Мюллеру из Люксембурга. Российский теннисист ни разу не проиграл свою подачу, сделал по одному брейку в каждой из партий – и этого оказалось достаточно. В следующем раунде Кузнецов встретится с победителем матча между японцем Кеи Нисикори и французом Жюльеном Бенето. В этой игре сейчас идет третий сет, после двух счет равный – 1:1.

Уимблдон. Лондон

Женщины. Первый круг. Макарова (Россия) – Ларссон (Швеция) – 6:1, 4:6, 6:1, Фридзам (Германия) – Александрова (Россия) – 6:4, 7:6 (7:1). Второй круг. Касаткина (Россия, 29) – Арруабарена (Испания) – 7:6 (11:9), 6:3.

Мужчины. Первый круг. Южный (Россия) – Себальос (Аргентина) – 6:4, 6:4, 3:6, 6:1. Второй круг. Кузнецов (Россия) – Мюллер (Люксембург) – 6:3, 6:4, 6:4.