Уимблдон. Касаткина едва не обыграла Винус Уильямс

19-летняя дебютантка Уимблдона в затяжном трехсетовом матче все-таки уступила пятикратной чемпионке лондонского турнира «Большого шлема».
Игра продолжалась два часа и 41 минуту «чистого» времени, а на самом деле почти четыре – в конце третьей партии, прямо на матчболе 36-летней Уильямс (7:6, 40:30) встречу пришлось прервать на час с лишним из-за сильного дождя.

После возобновления игры американке было достаточно выиграть один мяч – но вместо этого три мяча подряд взяла Касаткина! Счет в сете сравнялся – 7:7. А еще раньше, до дождя, россиянка вела с брейком (4:3) и могла одним удачным розыгрышем на своей подаче (40:30) почти предрешить исход матча в свою пользу. К сожалению, в итоге победа все-таки осталась за старшей из сестер Уильямс.

Ранее сегодня из наших теннисисток свои встречи завершили Анастасия Павлюченкова и Евгения Родина. Первая победила, вторая - проиграла.

Уимблдон. Лондон

Женщины. Третий круг. В.Уильямс (США, 8) – Касаткина (Россия, 29) – 7:5, 4:6, 10:8. Второй круг. Павлюченкова (Россия, 21) – Путинцева (Казахстан) – 7:5, 6:1, Стрыкова (Чехия, 24) – Родина (Россия) – 6:4, 6:0.