Уимблдон. Иснер вновь стал участником рекордного матча

В третьем круге Уимблдона американец Джон Иснер уступил французу Жо-Вильфриду Цонга в матче, который продолжался практически четыре с половиной часа.
Соперники сыграли пять сетов. Первые четыре завершились с результатами 7:6, 6:3, 6:7, 2:6. В решающей партии соперники обменивались победами и в итоге Цонга сумел склонить чашу весов в свою пользу лишь на счете 19:17. Точное время поединка составило 4 часа 24 минуты - и это пока самый длинный матч на Открытом чемпионате Англии-2016.

Любопытно, что в 2010 году на Уимблдоне все тот же Иснер стал одним из соавторов рекордного по длительности матча не только в истории турнира, но и в целом в истории мирового тенниса. Символично, что тогда Иснер также встречался с соперником из Франции - Николя Маю. Тот матч длился 11 часов 5 минут и побил целый ряд рекордов. В итоге американец праздновал победу, выиграв решающий сет со счетом 70:68.