Уимблдон. Габашвили, Донской и Гаспарян вылетели в первом круге

В Великобритании стартовал третий в сезоне-2016 турнир «Большого шлема».
После побед Дарьи Касаткиной и Екатерины Александровой (21-летняя дебютантка обыграла в двух партиях экс-первую ракетку мира Ану Иванович) российские теннисисты начали проигрывать. Теймураз Габашвили и Евгений Донской потерпели поражения в четырех сетах, но по-разному. Габашвили всего за 18 минут выиграл первый сет у прошедшего квалификацию Эдуарда Роже-Васлена, но затем отдал французу три партии подряд. Донской же пытался отыграться после счета 0:2 в матче с «сеянным» украинцем Александром Долгополовым. Наконец, Маргарита Гаспарян из-за травмы не смогла завершить встречу с чешкой Денисой Алертовой.

Сегодня из россиян на корт еще должен выйти Андрей Кузнецов.

Уимблдон. Лондон

Женщины. Первый круг. Александрова (Россия) – Иванович (Сербия, 23) – 6:2, 7:5, Касаткина (Россия, 29) – Дювал (США) – 6:0, 7:5, Алертова (Чехия) – Гаспарян (Россия) – 6:3, 3:0, отказ.

Мужчины. Первый круг. Роже-Васлен (Франция) – Габашвили (Россия) – 1:6, 6:3, 6:4, 6:4, Долгополов (Украина, 30) – Донской (Россия) – 6:2, 6:4, 3:6, 7:6 (7:3).