Уимблдон. Федерер победил Чилича в пяти партиях после счета 0:2

34-летний швейцарец Роджер Федерер в фантастическом матче вырвал победу у хорвата Марина Чилича в 1/4 финала Уимблдона.
В первых двух сетах преимущество Чилича было очевидным, а в седьмом гейме третьей партии при счете 3:3 он вел на чужой подаче – 40:0. Однако Федерер выиграл пять мячей подряд, взял гейм, а сразу после этого сделал брейк, обеспечивший ему победу в сете. В четвертой партии хорват уже имел несколько матчболов. И все-таки семикратному чемпиону Уимблдона удалось довести дело сначала до тай-брейка (он получился затяжным, с обоюдными шансами на успех), затем до решающего сета – и наконец, до победы!

Матч продолжался 3 часа и 17 минут. В полуфинале Федерер встретится с канадцем Милошем Раоничем, в четырех партиях обыгравшим сегодня Сэма Куэрри из США. Напомним, что американец в третьем круге выбил из турнира первую ракетку мира Новака Джоковича.

Уимблдон. Лондон

Мужчины. 1/4 финала. Федерер (Швейцария, 3) – Чилич (Хорватия, 9) – 6:7 (4:7), 4:6, 6:3, 7:6 (11:9), 6:3, Раонич (Канада, 6) – Куэрри (США, 28) – 6:4, 7:5, 5:7, 6:4.