Уимблдон. Дебютантка Александрова обыграла Иванович, бывшую первую ракетку мира

Автором первой сенсации Уимблдона-2016 стала Екатерина Александрова: 21-летняя россиянка, впервые выступающая на турнире «Большого шлема», в двух сетах победила знаменитую Ану Иванович из Сербии.
Александрова, занимающая в мировом рейтинге 223-е место, пробилась в основную «сетку» через квалификацию, причем с огромным трудом: ее два последних матча продолжались в сумме пять с половиной часов (результаты третьих партий – 14:12 и 13:11)! Однако сегодня для победы над именитой Иванович россиянке хватило 70 минут. В первом сете ее преимущество было очевидным. Во втором 28-летняя сербская теннисистка, в 2008 году выигрывавшая «Ролан Гаррос» и недолго являвшаяся первой ракеткой мира, сумела отыграться после счета 2:4 и выйти вперед – 5:4. К счастью, три следующих гейма остались за Александровой, которая завершила игру эйсом с первого же матчбола. Во втором круге она встретится с немкой Анной-Леной Фридзам, сегодня в двух партиях обыгравшей Зарину Дияс из Казахстана.