Уимблдон. Быстрее всех первую победу на турнире одержала Касаткина

В Великобритании сегодня стартовал третий в сезоне-2016 турнир «Большого шлема». Быстрее всех свой стартовый матч завершила 19-летняя россиянка Дарья Касаткина.
Наша теннисистка, занимающая 33-е место в мировом рейтинге и «посеянная» на Уимблдоне под №29, без особых проблем обыграла за 51 минуту 572-ю ракетку мира Викторию Дювал из США. Лишь во второй партии при счете 5:4 Касаткина неожиданно отдала свою подачу «под ноль», но затем быстро взяла два гейма подряд и первой вышла во второй круг. Следующая соперница россиянки определяется в данный момент в матче между испанкой Ларой Арруабареной и Ольгой Говорцовой из Белоруссии.

Касаткина дебютирует на Уимблдоне. На трех остальных турнирах «Большого шлема» она уже сыграла по одному разу и везде дошла до третьего круга.

Сегодня в расписании запланированы матчи еще пятерых россиян: Екатерины Александровой, Маргариты Гаспарян, Андрея Кузнецова, Теймураза Габашвили и Евгения Донского.