Уимблдон. Бердых в четвертьфинале легко обыграл Пуя

Третьим полуфиналистом лондонского турнира стал чех Томаш Бердых, в трех партиях взявший верх над французом Люкой Пуем.
22-летний Пуй всего второй раз выступал на Уимблдоне и никогда прежде не проходил на турнирах «Большого шлема» дальше второго круга. Бердых же занимает в мировом рейтинге 9-е место и в 2010 году в Лондоне играл в финале. Француз достойно сопротивлялся вплоть до счета 6:6 в первой партии, но затем вчистую проиграл тай-брейк (1:5 по ходу гейма), а в двух следующих сетах смог взять только пять геймов.

Соперник Бердыха по полуфиналу определяется прямо сейчас в матче между британцем Энди Маррэем и французом Жо-Вилфридом Цонга. Другую полуфинальную пару составили швейцарец Роджер Федерер, в фантастическом матче против хорвата Марина Чилича отыгравшийся после счета 0:2, и канадец Милош Раонич.

Уимблдон. Лондон

Мужчины. 1/4 финала. Бердых (Чехия, 10) – Пуй (Франция, 32) – 7:6 (7:4), 6:3, 6:2, Федерер (Швейцария, 3) – Чилич (Хорватия, 9) – 6:7 (4:7), 4:6, 6:3, 7:6 (11:9), 6:3, Раонич (Канада, 6) – Куэрри (США, 28) – 6:4, 7:5, 5:7, 6:4.