УГМК четвертый раз в сезоне разменял "сотню"

Действующий чемпион России УГМК одержал 16-ю победу в 16-и матчах.
Лидер женского чемпионата России УГМК с двукратным перевесом переиграл на своей площадке худшую команду премьер-лиги московское "Динамо" (всего одна победа в 16 матчах) - 101:52. Окончательный счет на табло точным трехочковым за секунду до сирены установила нападающая сборной России Анна Петракова. Еще одна баскетболистка национальной команды - центровая бело-голубых Ксения Тихоненко - в третьей четверти получила травму, степень тяжести которой пока неизвестна.

Это уже четвертый случай в сезоне, когда УГМК набирает больше ста очков. Ранее от екатеринбургского суперклуба пострадали ногинский "Спартак" (120:41), "Динамо" из Новосибирской области (101:50) и московский клуб МБА (101:52).

УГМК с 16 победами в 16 матчах по-прежнему возглавляет турнирную таблицу. Идущая второй "Надежда" из Оренбурга в 17 поединках потерпела одно поражение. С большой вероятностью, судьба первого места в "регулярке" решится в очном поединке двух лидеров турнира, который состоится 28 февраля в Екатеринбурге.

Чемпионат России. Премьер-лига. УГМК - Динамо (Москва) - 101:52 (26:8, 29:9, 25:15, 21:20). У: Белякова (19), Таурази (16). Д: Тихоненко (16).