ЦСКА забил семь шайб минскому "Динамо" и прервал серию из трех поражений подряд

Московские армейцы, разозленные тремя поражениями подряд, растоптали оборону белорусской команды.
СКА и "Авангарду" команда Квартальнова забросила всего один гол за шесть периодов, а в матче против минчан забила шесть раз за 30 минут. Жарков сделал дубль, Да Коста с Пивцакиным и Энлундом набрали по два очка. Две передачи на счету самой дорогой звезды ЦСКА-16/17 Ничушкина, который после трех поражений подряд подвергся серьезнейшей критике тренерского штаба. Автор седьмой шайбы Игорь Ожиганов сумел отличиться в собственный день рождения.

ЦСКА - Динамо Мн - 7:2 (2:1, 3:0, 2:1)

Голы: Основин (Пивцакин), 13:37 - 1:0. Комаров (Эллисон, Гаврус), 16:16 - 1:1. Панин (Попов, Энлунд), 18:43 - 2:1. Жарков (Да Коста, Пивцакин), 23:09 - 3:1. Кутузов (Муршак, Ничушкин), 25:12 - 4:1. Да Коста (Карнаухов, Жарков), 28:33 - 5:1. Жарков (Энлунд, Сергеев), 47:32 - 6:1. Ожиганов (Муршак, Ничушкин), 48:57 - 7:1. Матерухин (бол., Лингле, Степанов), 52:16 - 7:2.

Вратари: Сорокин - Скривенс (Карнаухов, 40:00).

Штраф: 12 - 20.