ЦСКА не забивает дома в Лиге чемпионов 4 часа 15 минут

Победить, не забивая, невозможно. Армейцы же не могут отличиться в Лиге чемпионов на своем поле почти 3 полных матча.
255 минут составляет безголевая серия ЦСКА в домашних матчах главного еврокубка. Последним отличился Сейду Думбья – год назад как раз в 3-м туре он открыл счет во встрече с «Манчестер Юнайтед» на 15-й минуте (1:1). После этого ЦСКА потерпел два поражения на своем поле – от «Вольфсбурга» (0:2) и «Тоттенхэма» (0:1).

140 матчей провел ЦСКА в еврокубках в российской истории (+55=32-53, мячи 190-177).

23 гола забил «Монако» за 9 туров чемпионата Франции-2016/17 – лучший результат среди всех участников первенства.

14 мячей в 14 официальных матчах сезона-2016/17 забил ЦСКА.

6 матчей составляет безвыигрышная серия армейцев в Лиге чемпионов (=2-4, мячи 4-9). В последний раз красно-синие победили более года назад – прошлой осенью, 30 сентября, они взяли верх над ПСВ (3:2 дома).

5 гостевых поединков кряду не проигрывает «Монако» в групповых турнирах Лиги чемпионов (+4=1, мячи 10-1). За это время он не смог обыграть только «Зенит» в Санкт-Петербурге (0:0). А последнее поражение на выезде потерпел 3 ноября 2004 года от «Олимпиакоса» (0:1).

5 голов пропустил ЦСКА за 10 туров чемпионата России-2016/17. Наряду с «Амкаром», это лучший результат среди клубов премьер-лиги.

5 игр подряд во всех турнирах армейцы не могут забить более одного мяча (+1=1-3, мячи 3-6).

4 встречи кряду в Лиге чемпионов ЦСКА проиграл вторые таймы с сухим счетом, пропустив в них 6 безответных голов.

3 матча в России провел «Монако» в главном еврокубке. И не выиграл ни разу – нулевые ничьи со «Спартаком» (в 1994 году) и «Зенитом» (в 2014-м) плюс проигрыш «Локомотиву» со счетом 1:2 в 2004-м.

2 мяча забили армейцы в этом розыгрыше Лиги чемпионов, однако оба автора голов не выйдут сегодня на поле: Алан Дзагоев травмирован, Роман Еременко дисквалифицирован.

2 домашних поражения подряд без забитых мячей потерпел ЦСКА в Лиге чемпионов – от «Вольфсбурга» (0:2) и «Тоттенхэма» (0:1). С армейцами это произошло лишь во второй раз: в групповом турнире-2004/05 они с одинаковым счетом 0:1 уступили на своем поле «Челси» и «Порту».

2 гола в 4 матчах на «Арене ЦСКА» пропустили армейцы – от «Краснодара» в чемпионате России (1:1) и от «Тоттенхэма» в Лиге чемпионов (0:1).

1 раз за 15 официальных матчей этого сезона «Монако» не смог распечатать ворота соперников – когда 21 сентября в гостях проиграл лидеру чемпионата Франции «Ницце» со счетом 0:4.