Товарищеский матч. «Зенит» забил четыре мяча «Спортингу»

Петербургский «Зенит» в рамках подготовки к новому сезону в товарищеском матче переиграл португальский «Спортинг».
Стоит отметить, что за 38 минут первого тайма соперники смогли забить друг другу пять мячей. У «Зенита» голами отметились Хави Гарсия, Юрий Жирков и Александр Кержаков. А в концовке встречи нападающий Лука Джорджевич установил окончательный счет.

Для подопечных Мирчи Луческу эта победа стала второй подряд. До этого они также забили четыре мяча в ворота швейцарского "Базеля" (4:1).

В заключительном контрольном матче 19 июля «Зенит» встретится с «Монако», а уже 23-го числа сразится с ЦСКА за Суперкубок России.

Товарищеский матч

Спортинг - Зенит - 2:4 (2:3)

Голы: Хави Гарсия, 8 (0:1). Бруно, 10 (1:1). Жирков, 16 (1:2). Кержаков, 17 (1:3). Желсон, 38 (2:3). Джорджевич, 85 (2:4).

Зенит: Лодыгин (М.Кержаков, 46), Смольников (Анюков, 73), Нету, Гарай (Йованович, 87), Кришито (Чернов, 73), Хави Гарсия, Маурисио, Евсеев (Рязанцев, 60), Шатов (Джорджевич, 46), Жирков (Зинков, 79), А.Кержаков (Юсупов, 73)