Товарищеский матч. Португалия с Роналду разгромила Эстонию (видео)

Сборная Португалии провела последнюю игру накануне Евро-2016, не испытав никаких трудностей с эстонцами.
В отличие от контрольного поединка против англичан, в этой встрече Фернанду Сантуш выпустил на поле лидера своей сборной Криштиану Роналду с первых минут. И форвард "Реала" обеспечил своей команде результат, оформив дубль за 9 минут.

Вначале он забил эффектным ударом головой.

А затем исполнил элегантную подсечку, ставшую полной неожиданностью для голкипера гостей. Также в первом тайме отличился и Рикардо Куарежма.

Убедившись, что с Роналду все в порядке, Сантуш снял его с игры в перерыве. Да и остальным своим подопечным, очевидно, порекомендовал действовать "в экономном режиме". Однако от разгрома эстонцев это не спасло. Во втором тайме отличился Данилу, а после Карол Метс срезал мяч в собственные ворота. До неприличного счет довели Куарежма и Эдер.

На Евро-2016 португальцы сыграют в группе F, где их соперниками будут сборные Венгрии, Исландии и Австрии.

Товарищеский матч

Португалия - Эстония - 7:0 (3:0)

Голы: Роналду, 36 (1:0). Куарежма, 39 (2:0). Роналду, 45 (3:0). Данилу, 55 (4:0). Метс, 61 (5:0, автогол). Куарежма, 77 (6:0). Эдер, 80 (7:0).