Товарищеский матч. Гол Кержакова помог "Зениту" одержать волевую победу над "Монако"

Подопечные Мирчи Луческу на сборе в Швейцарии сумели уверенно переиграть французский "Монако".
Счет в матче, проходившем в городе Монтре, открыл форвард монегасков Радамель Фалькао. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом команды Леонарду Жардима. Однако во втором тайме "Зениту" удалось полностью изменить ход игры. Уже на 46-й минуте счет в матче стал равным, после того как защитник "Монако" Джибриль Сидибе срезал мяч в собственные ворота после удара Луки Джорджевича.

Спустя две минуты черногорский нападающий отличился уже лично - он замкнул прострел Александра Кержакова. На этом Кержаков не успокоился и еще через несколько минут совершил рейд к штрафной соперника, который завершил мощным ударом в девятку - голкипер сборной Хорватии Даниэль Субашич был бессилен.

Товарищеский матч

Зенит - Монако - 3:1 (0:1)

Голы: Фалькао, 31 (0:1). Сидибе, 46 (1:1, автогол). Джорджевич, 48 (2:1). Кержаков, 51 (3:1).