Украина с минимальным счетом победила Кипр

Украинцы в товарищеском матче победили киприотов, Дания была сильнее Исландии.
Участники Евро-2016 - украинцы - на стадионе в Одессе принимали сборную Кипра и одержали победу со счетом 1:0. Гол в концовке первого тайма с близкого расстояния забил Степаненко после отскока от вратаря.

Эта победа стала для сборной Украины сотой. Свою первую победу украинская национальная команда одержала над Литвой в Вильнюсе в 1993 году (2:1). В Одессе украинцы сыграли четвертый матч в своей истории и не проиграли ни разу.

Сборная Исландии, впервые попавшая в финальную часть чемпионата Европы, встречалась с датчанами, не сумевшими пробиться на Евро. Однако в этом матче преимущество хозяев было очевидным, и они смогли отличиться дважды - дубль на счету Йоргенсена. Исландцам удался лишь гол престижа на последней минуте.