Товарищеские матчи. Франция в зрелищном стиле победила Голландию

Забив два гола в первые 15 минут матча в Амстердаме, хозяева Евро-2016 едва не упустили победу накануне товарищеской игры против сборной России.
Счет в матче был открыт уже на 6-й минуте. Дэви Классен вблизи своей штрафной нарушил правила на хавбеке мадридского "Атлетико" Антуане Гризманне, и сам пострадавший идеально реализовал штрафной удар. А спустя 7 минут форвард "Арсенала" Оливье Жиру оказался самым расторопным в штрафной хозяев после подачи углового и отправил мяч в сетку ворот Яспера Силессена.

"Оранжевым" удалось возродить интригу на старте второго тайма - гол забил Люк Де Йонг, но сделал он это рукой - однако судья нарушения правил не заметил. А за несколько минут до финального свистка Ибрагим Афеллай точным дальним ударом сравнял счет. Впрочем, французы уже в следующей своей атаке вернули себе преимущество - Блез Матюиди получил мяч на краю штрафной и пробил мимо Силессена. Отыграться во второй раз в этой встрече голландцы уже не смогли.

Отметим, что на 14-й минуте матч был прерван на минуту аплодисментов в честь легендарного голландца Йохана Кройфа, который вчера скончался от рака легких в возрасте 68 лет.

Товарищеские матчи

Голландия - Франция - 2:3 (0:2)

Голы: Гризманн, 6 (0:1). Жиру, 13 (0:2). Де Йонг, 47 (1:2). Афеллай, 86 (2:2). Матюиди, 87 (2:3).

Ирландия - Швейцария - 1:0 (1:0)

Гол: Кларк, 2