Чемпионат Англии. «Тоттенхэм» упустил победу над «Арсеналом» в большинстве

В центральном матче 29-го тура английской премьер-лиги «Тоттенхэм» и «Арсенал» сыграли вничью.
Хозяева смотрелись лучше на протяжении всего северолондонского дерби, практически по всем параметрам переигрывая гостей, которые, как показалось, так и не отошли от домашнего поражения "Суонси" в прошлом туре. Тем не менее, в одной из редких контратак "Арсеналу" удался гол-шедевр - Уэлбек отпасовал на Бельерина, тот прострелил в штрафную на Рэмзи, и валлиец пяткой переправил мяч в сетку ворот.

Ключевым моментом второго тайма стало глупое удаление Коклена на 55-й минуте за вторую желтую карточку. В течение семи минут "Тоттенхэм" не только сравнял счет, но и вышел вперед благодаря голам Тоби Алдервейрелда и Харри Кейна. Но вместо того чтобы развить успех, "шпоры" сбавили обороты и в конце концов за это поплатились. В одной из двух до конца матча атак Алексис Санчес мастерски ушел от защитников и послал мяч в дальний угол Уго Льориса.

Команда Маурисио Поччеттино пыталась пойти на финальный штурм, но "Арсенал" стоически вынес все робкие попытки хозяев добиться победы.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 29 тур

Тоттенхэм - Арсенал - 2:2 (0:1)

Голы: Рэмзи, 39 (0:1). Алдервейрельд, 60 (1:1). Кейн, 62 (2:1). Алексис Санчес, 76 (2:2).