«Томь» обыграла «Кубань» и вернулась в РФПЛ

Второй стыковой матч завершился победой томичей со счетом 2:0.
Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев поля, томичи создали несколько интересных моментов, но им не хватало точности в завершающих фазах атак. «Кубань» играла вторым номером, что вполне укладывалось в рамки логики, (с учетом результата первого матча – 1:0 в пользу краснодарцев). В результате соперники нанесли по одному удару в створ за первые 45 минут.

А во второй половине игры «Томи» удалось быстро открыть счет – на 57-й минуте отличился Евгений Башкиров с передачи Алексея Пугина. Автор гола вышел на поле на третьей минуте – это была вынужденная замена «Томи» из-за травмы Шарипова. А на 72-й томичи удвоили преимущество – Валерий Чуперка был точен после ошибки в собственной штрафной защитника Игоря Армаша. В результате удобный для "Томи" счет сохранился до финального свистка. "Кубань" забила гол в добавленное ко второму тайму время, но перед эпизодом было зафиксировано нарушение. По сумме двух матчей право играть в следующем сезоне в РФПЛ получил клуб ФНЛ "Томь".