Теннис. Касаткина начала Олимпиаду с трудной победы над соперницей из Туниса

В Рио-де-Жанейро стартовал теннисный турнир. Первой из сборной России на корт вышла Дарья Касаткина и обыграла в трех сетах Онс Жабер.
В середине матча россиянка была на грани вылета с Олимпиады - 3:6 и 1:3. Но все-таки сумела взять чужую подачу и выровнять ситуацию в партии, концовка которой получилась очень упорной - у обеих теннисисток были сетболы.

Зато тай-брейк Касаткина начала с шести выигранных мячей подряд! Она сравняла счет по партиям, а в решающем сете не оставила малоизвестной сопернице из Туниса никаких шансов на успех.

Вероятной соперницей Касаткиной по второму кругу является Агнешка Радваньска из Польши.

Рио-2016. Теннис. Женщины. Одиночный разряд. 1-й круг. Касаткина (Россия) – Жабер (Тунис) – 3:6, 7:6 (7:4), 6:1.