Суперфакт о всемирно известном рок-музыканте

Во время московского концерта популярного пауэр-метал-проекта Avantasia его лидер и фронтмен немец Тобиас Заммет проявил себя страстным футбольным болельщиком

В разгар выступления Avantasia (концерт начался примерно в 20.30 по московскому времени, то есть за час до начала матчей Лиги чемпионов) Тобиас Заммет в какой-то момент на пару минут исчез со сцены. А, вернувшись, продемонстрировал залу лист бумаги, на котором красным фломастером красовалась надпись: "Wolfsburg – Real – 2:0". Произошло это в конце первого тайма игры в Вольфсбурге.

- Тобиас у нас ярый футбольный фанат, - заметил кто-то из других вокалистов, в тот момент находившихся на сцене.

- Да-да, наши дерут Криштиану Роналду! – отреагировал Заммет.

И тут же, решив развить тему, обратился к залу:

- А в России, наверное, хоккей более популярен, чем футбол?

Публика отреагировала восторженным ревом, причина которого так и осталась неясной: то ли присутствовавших обрадовала неудача «Реала», то ли осведомленность их кумира о самых популярных видах спорта в России.

А Заммет (вообще-то фанат "Баварии", а не "Вольфсбурга") завершил день в прекрасном расположении духа: "волки" удержали преимущество в два мяча над Королевским клубом.