Суперфакт о Станиславе Черчесове и его сухой серии у руля сборной России

Станислав Черчесов стал пятым тренером, под руководством которого сборная России не пропустила ни одного мяча в двух первых матчах.
Напомним, что перед домашней победой над Ганой (1:0) была гостевая нулевая ничья с Турцией. Сразу три его предшественника прерывали свои серии в третьих поединках – Гус Хиддинк (262 сухие минуты), Дик Адвокат (206) и Леонид Слуцкий (264).

Абсолютным рекордсменом является самый первый главный тренер сборной России Павел Садырин. Под его руководством национальная команда отыграла «на ноль» 4 первых матча, пропустив лишь в пятом – в Лос-Анджелесе от Сальвадора (2:1). А сухая серия российской сборной с момента начала ее новейшей истории составила 419 минут. Сам же Черчесов тогда не пропускал еще дольше – 513 минут (в игре с Сальвадором ворота защищал Сергей Овчинников).